Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральский губернатор "дал втык" главам муниципалитетов
Выбрать: Русский язык

Южноуральский губернатор "дал втык" главам муниципалитетов

Южноуральский губернатор "дал втык" главам муниципалитетов

14.10.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

За сбои теплоснабжения потребителей.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, на встрече присутствовали руководители Красноармейского, Аргаяшского и Каслинского районов.

Со слов замглавы Аргаяшского района Сергея Якимова, за последние годы на территории муниципалитета было построено 6 новых источников тепла. Еще столько же предстоит заменить, однако привлечь инвесторов довольно сложно. Котельные в поселках Мирный и Дубровка, жители которых жаловались на холод в домах, были запущены в конце первой декады октября 2013 года.

"В Мирном находятся важные социальные объекты с пребыванием детей. Надеюсь, вы не хотите, чтобы туда приехал Астахов или прокурор? Такие объекты надо готовить заранее! У вас были проблемы с финансированием, но у вас же в текущем году увеличился бюджет процентов на 5-7. Такие вещи, как отопление в домах, первое, на что необходимо обращать внимание. Надо внимательно реагировать на сигналы граждан", - возмутился глава Челябинской области Михаил Юревич.

Опасения губернатора вызывает ситуация с водоснабжением Каслинского района. По словам М.Юревича, резервным источником, о котором твердят местные власти, должна стать река. Необходимо привести в порядок существующую систему ХВС. 4 года назад на помощь каслинцам были отправлены специалисты из Челябинска, которые промыли и отрегулировали все механизмы.

Со слов и.о. главы района Александра Грачева, на этот раз причиной сбоя подачи воды стали неполадки в энергоснабжении. Министр дорожного строительства и инфраструктуры Южного Урала Виктор Тупикин подтвердил, что система ХВС в Каслях находится в ужасном состоянии. "Есть задолженность у города перед энергосбытом. Неделями работает дизель, потому что не могут с поставщиками рассчитаться", - отметил В.Тупикин.

А.Грачев сообщил, что в городе выстроена странная схема: приходит новая коммунальная организация, отработает полгода и уходит. "Все, кто причастен к такой схеме, должны ответить перед законом и возместить убытки. Это уголовная схема, которая применялась в 90-х годах, а сейчас у нас 2013. Такие вещи вы должны держать на контроле и первым ставить в известность меня и министра. Пишите в правоохранительные органы", - заявил губернатор.

М.Юревич объявил, что в поселках Аргаяш и Увильды отопительный сезон оказался сорван. На 10 часов утра 11 октября без отопления оставались 47 многоквартирных домов Аргаяша. В Увильдах инвестор уже второй год делает котельную, обещает ее запустить в ноябре 2013 года.

"Я абсолютно уверен, что там вопрос технический, а не организационный. Если у вас глава района в середине октября не может наладить процесс подключения отопления, не может договориться с главой поселения, то зачем он тогда нужен?! У вас всегда находятся "крайние" - то одни виноваты, то другие, а люди мерзнут. Все ваши "стрелки" меня совершенно не интересуют. Ваша задача - обеспечить тепло. У вас было все лето на подготовку! У нас, когда начинается зима, если один дом не подключен к теплу, - уже ЧП", - отчитал губернатор представителя администрации Аргаяшского района. 

М.Юревич дал муниципалам неделю на устранение всех нарушений.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта