Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Михаил Юревич обнадежил инвесторов
Выбрать: Русский язык

Михаил Юревич обнадежил инвесторов

Михаил Юревич обнадежил инвесторов

11.10.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Власть настроена на содействие бизнес-проектам

11 октября 2013 года глава Челябинской области Михаил Юревич встретился с гендиректором Агентства стратегических инициатив Андреем Никитиным. Они обсудили внедрение на Южном Урале федерального инвестиционного стандарта - комплекса мер по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

Он включает в себя 15 пунктов. Среди них - принятие мер по господдержке бизнеса, развитие инфраструктуры, открытость власти для диалога с предпринимателями, создание единого портала для инвесторов.

Каждый регион принимает "дорожную карту" - документ, который определяет порядок принятия законов и нормативных актов. Их эффективность оценивают бизнесмены. Для этого АСИ проводит специальное анкетирование. На сегодня в Челябинской области одобрены 11 из 15 пунктов инвестстандарта, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора.

По словам главы Челябинской области, по итогам года планируется выйти на инвестиционный объем в 185 миллиардов рублей, а в среднесрочной перспективе довести эту цифру до  200 миллиардов рублей.

"На сегодня АСИ в федеральном масштабе является настоящей "фабрикой идей", с работоспособными филиалами в регионах. У себя в области мы также стремимся формировать "экономику знаний". Использовать все преимущества региональных инвестиционных кластеров. Они сегодня успешно формируются в машиностроении, производстве оборудования, сельском хозяйстве, стройкомплексе, горнодобывающей промышленности", - рассказал Михаил Юревич.  

В настоящее время в Челябинской области одновременно реализуются 55 крупных инвестпроектов стоимостью свыше 1 миллиарда рублей каждый. 15 из них планируется запустить уже сегодня.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта