Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Челябинске обсуждают будущее "Электронного правительства"
Выбрать: Русский язык

В Челябинске обсуждают будущее "Электронного правительства"

В Челябинске обсуждают будущее "Электронного правительства"

10.10.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Дебютант IT-форума – новый глава южноуральского минсвязи.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе регионального правительства, 10 октября 2013 года в Челябинске открылся III съезд специалистов в области высоких технологий. Мероприятие посвящено оценке достижений и перспектив на пути к информационному обществу.

В рамках форума будут работать 11 секций. Специалисты обсудят "Электронное правительство", телекоммуникации и космические технологии, услуги в режиме одного окна на базе МФЦ. Пройдут круглые столы, посвященные универсальной электронной карте и проблеме использования облачных технологий в госсекторе.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич придает особое значение развитию информационного общества и проекту "Электронное правительство".

"Это масштабный проект по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид, который реализуется на всей территории России. Его задача – сделать процесс получения услуг максимально удобным. То есть теперь людям нет необходимости бегать по различным инстанциям, собирать документы, справки – достаточно зарегистрироваться на портале госуслуг. В рамках форума мы должны обменяться мнениями и выработать наименее затратные и наиболее востребованные сервисы", – пояснил глава регионального правительства Сергей Комяков основную цель мероприятия.

Следует отметить, что форум стал первым публичным мероприятием для нового главы областного министерства IT и связи Антона Шарикова. Именно его ведомство выступает организатором съезда.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта