Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Челябинские краны потеснят Hitachi на стройках России
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Челябинские краны потеснят Hitachi на стройках России

Челябинские краны потеснят Hitachi на стройках России

18.05.2009 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Во второй половине 2009 года ОАО "Челябинский механический завод" приступит к производству новых моделей кранов "Челябинец", которые составят конкуренцию японским и немецким разработкам. Первая партия многотонных автомобильных кранов отправится на Ближний Восток и в Среднюю Азию.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" на предприятии, ближневосточных покупателей заинтересовали городские автомобильные краны грузоподъемностью до 40 тонн. Три другие модели разработаны для эксплуатации на неподготовленных площадках в сложных климатических условиях.

На крупнейшей в Восточной Европе выставке "Строительная техника и технологии", которая пройдет в Москве 2-6 июня 2009 года, будет представлен первый в России гусеничный кран с гидравлическим приводом грузоподъемностью 36 тонн. Новинка Челябинского механического завода" — переставной кран грузоподъемностью 15 тонн изготавливается по техническому заданию ОАО "Уралмашзавод". Он входит в конструкцию производимых на "Уралмашзаводе" буровых установок для нефтяников.

По функционально-техническим характеристикам краны "Челябинец" не уступают зарубежным аналогам, а в ценовом отношении имеют перед ними явное преимущество — от 70 до 200%. Новые разработки составят конкуренцию технике Hitachi, Tadano, Kobelco (Япония), Liebherr (Германия). Ежегодно "Челябинский механический завод" производит около 500 кранов.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта