Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / ТЛК "Южноуральский" подстегнет развитие Челябинской области
Выбрать: Русский язык

ТЛК "Южноуральский" подстегнет развитие Челябинской области

ТЛК "Южноуральский" подстегнет развитие Челябинской области

08.10.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Строительство транспортно-логистического комплекса развернется весной.

Возведение мультимодального ТЛК "Южноуральский" обсуждалось в Москве на совещании под руководством главы Челябинской области Михаила Юревича. Во встрече приняли участие замгубернатора Павел Назаров, первый секретарь канцелярии советника по торгово-экономическим вопросам посольства КНР в РФ Юй Синь, советник гендиректора ОАО "Государственная транспортно-лизинговая компания" Григорий Кошель, председатель совета директоров ООО "Лоджик Лэнд" Сергей Копьев, руководитель проекта строительства ТЛК "Южноуральский" Александр Мягков.

Как подчеркнул М.Юревич, вся подготовительная работа по организации транспортного коридора была проведена в достаточно сжатые сроки: "Прошло чуть больше года, как мы с вице-премьером правительства СУАР господином Ши Даганом подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве. Все это время действовала рабочая группа, выполнялись предварительные договоренности".

Инвестор уже вышел на площадку в Увельском районе. Сейчас идут работы нулевого цикла, весной строительство начнется полным ходом. Следующим этапом станет сооружение склада категории "А" площадью 60 тысяч квадратных метров, предусмотрена площадка для открытого хранения контейнеров (130 тысяч "квадратов").

"Затем будет необходимо организовать работу с федеральным центром по созданию особой экономической зоны. Это непросто, но благодаря этому наш регион получит дополнительный импульс к развитию. Тем более что вся необходимая инфраструктура есть: железная дорога, энергоресурсы и так далее", - подчеркнул губернатор.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона, первый состав с грузом придет в ТЛК "Южноуральский" уже через год.

В целом комплекс займет 120 гектаров, его промзона – 60. Объем инвестиций на первом этапе - 120 миллионов евро. Партнером выступает ОАО "Государственная транспортно-лизинговая компания", также задействованы казахстанские компании. Пропускная способность таможенного пункта на ТЛК - 400 контейнеров в сутки. Годовой грузооборот - 2,5 миллиона тонн.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта