Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Губернатор Юревич высказался по поводу стрип-шоу с флагом России
Выбрать: Русский язык

Губернатор Юревич высказался по поводу стрип-шоу с флагом России

Губернатор Юревич высказался по поводу стрип-шоу с флагом России

07.10.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

И призвал уважать основные символы страны.

Нелицеприятный инцидент произошел на Южном Урале 27 сентября 2013 года. Девушки из шоу-балета "Инфанта" выступали на базе отдыха "Уральские зори", которая находится на берегу озера Еловое между Миассом и Чебаркулем. Там они станцевали стриптиз с российскими флагами. Фото девушек появились на местном сайте. На снимках видно, как три танцовщицы сначала прикрываются российскими флагами, а затем скидывают их на пол и остаются без бюстгальтеров, прикрыв грудь боксерскими перчатками. СУ СКР по Челябинской области проводит проверку, передает "РусБизнесНьюс".

Решил не оставаться в стороне от скандального момента и губернатор региона Михаил Юревич. Он озвучил свое мнение в блоге.

"История, которая произошла на базе "Уральские зори", мне, как и большинству людей, не понравилась. Есть много других способов сделать яркое, интересное шоу. Нужно уважать основные символы нашего государства. Понимать разницу – где их можно использовать, а где следует исключить, — уверен М.Юревич. — Не думаю, чтобы девушки из танцгруппы сознательно хотели осквернить флаг. Но организаторам шоу надо было десять раз подумать о последствиях".

По мнению губернатора Челябинской области, воспитывать у людей уважение к флагу, гербу, гимну страны нужно с детства. Поэтому М.Юревич дал поручение региональным министерству образования и главному управлению молодежной политики усилить работу в этом направлении. "Нужно подключить общественные организации, советы ветеранов. Уроки государственной символики пройдут по всей области накануне Дня народного единства 4 ноября", — написал губернатор.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта