Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Губернатор Южного Урала сел за парту
Выбрать: Русский язык

Губернатор Южного Урала сел за парту

Губернатор Южного Урала сел за парту

04.10.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Одной из лучших гимназии России. 

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял участие в интерактивном уроке английского языка в гимназии №1 Челябинска. Необычный ученик даже ответил на несколько вопросов.

Мероприятие прошло в ходе встречи главы региона с директорами 18 южноуральских учебных заведений, вошедших в число 500 лучших школ России. В преддверии Дня учителя они обсудили перспективы развития образования и достижения, которых уже удалось добиться.

"Этот успех – итог вашей огромной работы. За три года область сильно укрепилась в российских рейтингах. Мы в первой десятке по количеству выпускников, набравших 100 баллов по единому госэкзамену. В первой пятерке лидеров по числу победителей образовательных олимпиад. И конечно, третье место в топ-листе лучших школ страны – это настоящая победа", - подчеркнул Михаил Юревич.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, сегодня регион расходует на образование порядка 20 миллиардов рублей в год. Была проведена модернизация и переоснащена материально-техническая база школ. Обновился и педагогический состав - вдвое увеличилось число учителей моложе 30 лет. По мнению М.Юревича, это новые силы, способные генерировать интересные и нестандартные идеи. 

Директора  рассказали и о насущных проблемах - развитии дистанционного обучения, приведении всех школ к определенной, высокой планке, финансировании предметных лабораторий. 

В завершение встречи Михаил Юревич поздравил педагогов с наступающим профессиональным праздником.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта