Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На Южном Урале будут строить доходные дома
Выбрать: Русский язык

На Южном Урале будут строить доходные дома

На Южном Урале будут строить доходные дома

03.10.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Подписан соответствующий документ.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе правительства Челябинской области, региональные власти обязались помогать застройщикам с землей и инженерными коммуникациями. Это прописано в соглашении, заключенном между кабмином, "Южно-Уральской корпорацией жилищного строительства и ипотеки" и Агентством финансирования ЖС.

Также власти постараются компенсировать южноуральцам плату за наем. В свою очередь, корпорация займется анализом потребностей региона в арендном жилье и сформирует заказ на него. Агентство финансирования ЖС планирует "переоценивать" закладные, оформленные на арендный жилой фонд.

Следует отметить, что необходимость развития рынка доходных домов отражена в "майских указах" президента. Преимуществами проекта по развитию арендного жилья являются его невысокая стоимость и возможность последующего выкупа квартир.

"В рамках той финансовой модели, которую мы обсуждали, плата за арендное жилье будет от 6000 рублей. В эту сумму входят услуги за содержание жилья, арендная плата и проценты банков", — отметил заместитель председателя правительства Челябинской области Сергей Шаль.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта