Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Чистая питьевая вода обойдется Свердловской области в 150 миллиардов рублей
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Чистая питьевая вода обойдется Свердловской области в 150 миллиардов рублей

Чистая  питьевая  вода обойдется Свердловской области в 150 миллиардов рублей

15.05.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Только 29% жителей Свердловской области могут заявить о высоком качестве питьевой воды, поступающей в их дома. Все остальные рискуют заболеть при употреблении водопроводной воды.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в региональном министерстве энергетики и коммунального хозяйства, в 2008 году не соответствующая стандартам вода стала причиной заболевания около 600 человек. При этом официальные данные не отражают реальной заболеваемости. Косвенно это подтверждает статистика: половина биологически очищенной воды, поступающей в водопроводы Свердловской области, не укладывается в нормативы. Более трети водопроводной системы региона требует срочной модернизации или замены.

Региональная программа по обеспечению жителей чистой питьевой водой потребует в ближайшие 12 лет инвестиций в 150 миллиардов рублей. Из бюджета Свердловской области поступит не более 20% этой суммы. Часть средств, возможно, выделит правительство России. Недостающие деньги, вероятнее всего, придется привлекать через банковские кредиты.

Затраты по эффективной очистке воды будут учтены в коммунальных тарифах для населения. Каждый год в течение трех ближайших лет стоимость водоснабжения может возрастать на 25%.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта