Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Челябинске запущено литейное производство нового поколения
Выбрать: Русский язык

В Челябинске запущено литейное производство нового поколения

В Челябинске запущено литейное производство нового поколения

01.10.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В перспективе оно разовьётся в современное машиностроительное предприятие.

Проект реализуют ЗАО "КОНАР" и итальянская компания Cividale Group. Специально для него было зарегистрировано дочернее ООО "БВК". Строительство первой очереди завода заняло два года и обошлось почти в 3 миллиарда рублей. Запущенное сталелитейное производство не имеет аналогов в России и в Европе по качеству продукции. Здесь выпускаются корпуса для магистральных насосов и задвижки трубопроводов.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, новый завод расположился на территории, принадлежавшей ФНПЦ "Станкомаш". Основная особенность производства – электродуговой сталеплавильный комплекс с внепечной обработкой и вакуумированием. Он производит высококачественные углеродистые и нержавеющие марки стали. Используемая технология изготовления форм из холоднотвердеющих смесей позволяет получать сложные крупногабаритные отливки весом до 30 тонн. Производственная мощность литейного производства составит 25 тысяч тонн изделий в год.

Собственники рассчитывают превратить производство в машиностроительное предприятие, которое будет выпускать насосы и другое оборудование для топливно-энергетического комплекса.

На литейном производстве создано 300 новых рабочих мест со средним уровнем зарплаты – 35 тысяч рублей. Налоговые отчисления ООО "БВК" только в 2013 году составят 42 миллиона рублей.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта