Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральское правительство сдаст нормативы ГТО под чаек
Выбрать: Русский язык

Южноуральское правительство сдаст нормативы ГТО под чаек

Южноуральское правительство сдаст нормативы ГТО под чаек

26.09.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

И солдатскую кашу.

29 сентября 2013 года на стадионе имени Е.Елесиной в Челябинске пройдут спортивные соревнования "Будь готов к труду и обороне". Члены южноуральского правительства, руководство силовых структур, общественники и активисты молодежных объединений будут соревноваться в беге, стрельбе из пневматического пистолета, подтягивании на перекладине, подъеме гири и метании гранаты. 

"По инициативе губернатора было принято решение провести в новейшей истории аналог соревнований, существовавших в советские годы, по сдаче норм ГТО. Приятно возвращаться к хорошим традициям. Я на всю жизнь запомнил лозунг "От значка ГТО к Олимпийской медали". Под этим лозунгом и пройдут соревнования в Челябинске", – отметил вице-премьер Челябинской области Игорь Мурог.

Кроме спортивной запланирована и культурная программа. Зрители смогут увидеть рыцарские поединки, попробовать солдатской каши и попить чая. Откроют состязания олимпийский чемпион по дзюдо Мансур Исаев и бронзовый призер Олимпиады по тхэквондо Анастасия Барышникова, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе регионального правительства.

Планируется, что подобные состязания пройдут в каждом муниципалитете Южного Урала. Финальные областные соревнования состоятся в 2014 году. 


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта