Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Скрипка Гварнери запала в души южноуральцев
Выбрать: Русский язык

Скрипка Гварнери запала в души южноуральцев

Скрипка Гварнери запала в души южноуральцев

26.09.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Сильнее инструментов Амати и Страдивари.

Концерты Дней высокой музыки посетили около 15 тысяч зрителей. Выступления Зураба Соткилавы, Ларисы Юдиной, Максима Пастера и Тамары Гвердцители прошли в 15 городах Челябинской области. 

 Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона, особенностью фестиваля стала программа "Пять великих скрипок", представленная идейным вдохновителем Дней высокой музыки Дмитрием Коганом. Южноуральцы услышали  звучание творений Амати, Страдивари, Гварнери, Гваданини и Вильома. После каждого концерта маэстро спрашивал у публики, какой инструмент понравился слушателям больше всего. По словам скрипача, во всех городах, кроме одного, зрители выбрали скрипку Гварнери.

"Проект "Пять великих скрипок" беспрецедентен в том, что он вышел в малые города. Говорили, что не поймут, не те залы, неподготовленная публика, не будет соответствующих мер безопасности. Но все равно это осуществилось. И могу сказать, что такую отдачу от публики я буду долго помнить", – отметил Дмитрий Коган. 

Следует отметить, что в рамках фестиваля первых исполнителей принял новый концертный зал "Родина" в Челябинске, где полным ходом идет ремонт. Камерный оркестр "Классика" вместе с Коганом выступил для строителей, реконструирующих бывший кинотеатр.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта