Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "Продкорпорация" накормит пострадавших от паводка южноуральцев
Выбрать: Русский язык

"Продкорпорация" накормит пострадавших от паводка южноуральцев

"Продкорпорация" накормит пострадавших от паводка южноуральцев

26.09.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Картошкой и овощами.

Такое решение принято по результатам поездки министра сельского хозяйства Челябинской области Сергея Сушкова в южные районы, которые накрыла большая вода. Августовский паводок оставил многих жителей этих территорий без урожая на садовых и приусадебных участках. Причем данная категория пострадавших не подпадает под компенсации ни областного, ни федерального бюджетов. К решению проблемы подключилось ГУП "Продовольственная корпорация Челябинской области".

По словам гендиректора "Продкорпорации" Ирины Новиковой, гуманитарная помощь будет оказана в денежном выражении. Это позволит районным администрациям наиболее рационально использовать средства, выбрав приемлемую и по качеству, и по цене продукцию. Единственное условие - все овощи должны быть закуплены у местных сельхозпроизводителей.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе областного правительства, Карталинский, Кизильский и Нагайбакский районы получат по 200 тысяч рублей. Агаповскому, Верхнеуральскому и Варненскому будет выделено по 160 тысяч рублей. На эти деньги жители сумеют заготовить на зиму картофель и другие овощи.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта