Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Челябинский губернатор поддержал заморозку тарифов на тепло
Выбрать: Русский язык

Челябинский губернатор поддержал заморозку тарифов на тепло

Челябинский губернатор поддержал заморозку тарифов на тепло

25.09.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

На открытии Няганской ГРЭС.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, 24 сентября 2013 года Михаил Юревич принял участие в запуске электростанции в ХМАО. На символическую кнопку нажали президенты России и Финляндии Владимир Путин и Саули Ниинистё.

После церемонии глава Южного Урала отметил, что концерн "Фортум" модернизирует систему энергоснабжения города Челябинска. Общий объем вложений может превысить 20 миллиардов рублей. Одним из этапов модернизации является строительство двух крупных энергоблоков на ЧГРЭС и реконструкция ТЭЦ-1.

"Когда все проекты концерна на территории региона будут завершены, Челябинская область перестанет испытывать дефицит энергии и сможет продавать ее. Стоит задача избавиться от неэффективных котельных. Мы поддерживаем энергетиков в том, что рынок тепла нуждается в реформировании. Если на нем будут понятные правила игры, промышленности будет удобнее менять устаревшие котельные на эффективные теплоисточники. Также поддерживаю инициативу федерального центра по заморозке тарифов. Это будет полезно для экономики", - подчеркнул М.Юревич.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта