Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральским муниципалитетам придется искать свои “золотые жилы”
Выбрать: Русский язык

Южноуральским муниципалитетам придется искать свои “золотые жилы”

Южноуральским муниципалитетам придется искать свои “золотые жилы”

25.09.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Областной бюджет им помочь не в силах.

Об этом мэров предупредил председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков, выступая  на IV съезде муниципальных образований региона. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе южноуральского кабмина, в качестве первоочередной задачи премьер видит увеличение собственных доходов муниципалитетов.

“Главная задача, стоящая сейчас перед областными и муниципальными властями, - войти в 2014 год со сбалансированным бюджетом. Бюджет 2013 года имеет предельно допустимый дефицит – 17 миллиардов рублей. Это связано не только с текущим дефицитом, но и двумя чрезвычайными ситуациями – падением метеорита и паводком. А в будущем году расходные обязательства станут еще больше – добавится финансирование дошкольного образования, которое с муниципального будет передано на региональный уровень”, - подчеркнул Комяков.

При этом глава правительства высоко оценил работу муниципальной власти на Южном Урале. В частности, по его словам, очевидных успехов удалось достичь в сфере дорожного строительства и в обеспечении дошколят местами в детсадах.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта