Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Квартальная выручка "Уралсвязьинформа" превысила 10 миллиардов рублей
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Квартальная выручка "Уралсвязьинформа" превысила 10 миллиардов рублей

Квартальная выручка "Уралсвязьинформа" превысила 10 миллиардов рублей

14.05.2009 — Новости


В первом квартале 2009 года чистая прибыль ОАО "Уралсвязьинформ" составила 981 миллион рублей, что на 22,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выручка уральской "дочки" ОАО "Связьинвест" за отчетный период увеличилась на 1,5% - до 10 миллиардов 25 миллионов рублей.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в компании, основными драйверами роста стали Интернет-услуги и местная телефонная связь. Количество абонентов широкополосного доступа во всемирную сеть в январе-марте выросло на 71,7%, а объем переданного трафика - в 6,8 раза (до 17 терабайт). Доходы "Уралсвязьинформа" в этом сегменте увеличились на 34,2% и составили 1,53 миллиарда рублей.

Число абонентов фиксированной связи "Уралсвязьинформ" в семи регионах России достигло 3 миллионов 724 тысяч человек (+0,5%). Их обслуживание позволило компании заработать 2,63 миллиарда рублей (+2,3%). Количество абонентов мобильной связи к 1 апреля достигло 5,8 миллионов человек, увеличившись по сравнению с первым кварталом 2008 года на 11,5%.

Объем инвестиций "Уралсвязьинформа" в январе-марте 2009 года составил 288 миллионов рублей (+37,2%). 57% этой суммы направлено на развитие сети сотовой связи и новых услуг.

Крупнейший оператор телекоммуникационных услуг Уральского региона действует на территории Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Владельцем 53% акций ОАО "Уралсвязьинформ" является ОАО "Связьинвест".

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта