Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Юревич дал расселяющим Розу чиновникам "волшебный пендель"
Выбрать: Русский язык

Юревич дал расселяющим Розу чиновникам "волшебный пендель"

Юревич дал расселяющим Розу чиновникам "волшебный пендель"

24.09.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

И две недели времени.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич лично проконтролировал переселение жителей поселок Роза из потенциально опасной зоны около Коркинского разреза. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы Южного Урала, в оперативном штабе ему представили данные о четвертом, завершающем, этапе работ.

Глава региона остался недоволен работой минстроя и местных властей – как оказалось, для 240 семей еще не подобрано жилье, при этом расселение должно завершиться к 1 октября. В связи с этим Юревичу доложили, что работа по наиболее проблемным случаям может затянуться до конца года. Местные власти предполагают, что лишь к этому времени удастся решить вопрос с теми семьями, которые отказываются переезжать.

Однако губернатор отказался продлевать сроки реализации программы и дал исполнителям на решение всех проблем всего две недели. Он порекомендовал вице-премьеру Сергею Шалю, замминистра строительства Сергею Сихарулидзе и главе Коркинского района Геннадию Усенко мобилизовать усилия в оперативном штабе, проводить в нем все свое рабочее время, разговаривать с людьми и в случае категоричного отказа от переезда из опасной зоны передавать дела в суд.

"Люди должны понять, что переселение идет не по программе улучшения жилищных условий. Здесь аварийная зона, которую немедленно надо расселить. Вот-вот может возникнуть ситуация, что некому будет поддерживать борта этого карьера и он поползет вниз", - заявил М.Юревич.

Следует отметить, что на сегодняшний день введены в эксплуатацию и переданы в собственность Розинского поселения 7 жилых домов. Шесть из них (на 711 квартир) находятся в Копейске, еще один (на 102 квартиры) - в Коркино. 99 квартир приобретено на рынке. Ключи от нового жилья получили 853 семьи, а это 2 170 человек.

Остальные введенные в эксплуатацию квартиры находятся в стадии оформления документов на переселение.

В рамках программы возведен и детский сад на 190 мест.

К 25 сентября завершится строительство еще четырех 10-этажных жилых домов (на 730 квартир) в микрорайоне Тугайкуль Копейска.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта