Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Няганскую ГРЭС запустят два президента
Выбрать: Русский язык

Няганскую ГРЭС запустят два президента

Няганскую ГРЭС запустят два президента

23.09.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

России и Финляндии.

Официальное открытие первого энергоблока ГРЭС, построенного российско-финским энергетическим концерном "Фортум", состоится 24 сентября 2013 года.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, среди приглашенных значатся глава Южного Урала Михаил Юревич и уральский полпред Игорь Холманских.

В рамках визита главы России и Финляндии Владимир Путин и Саули Ниинистё обсудят актуальные вопросы двусторонних отношений и международной повестки дня.

Следует отметить, что проект строительства Няганской ГРЭС реализуется в рамках программы договоров о предоставлении мощности и предполагает создание трех энергоблоков общей мощностью более 1,25 тысячи МВт.

ОАО "Фортум" является одним из ведущих производителей и поставщиков тепловой и электрической энергии на Урале и в Западной Сибири. В структуру компании входят 9 теплоэлектростанций: пять – в Челябинской области, четыре – в Тюменской.

В настоящее время компания "Фортум" ведет планомерную модернизацию существующей в Челябинске системы энергоснабжения, общий объем инвестиций в которую может превысить 20 миллиардов рублей. Одним из этапов этой модернизации является строительство двух крупных энергоблоков на территории ЧГРЭС и модернизация ТЭЦ-1.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта