Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Челябинским бизнесменам возместят 35 миллионов рублей
Выбрать: Русский язык

Челябинским бизнесменам возместят 35 миллионов рублей

Челябинским бизнесменам возместят 35 миллионов рублей

20.09.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Уплаченных процентов по кредитам.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Южного Урала, региональное правительство определилось с размером субсидий малому и среднему бизнесу в счет возмещения процентов по кредитам в 2013 году.

Максимальный размер выплат составит 5 миллионов рублей из расчета двух третьих ставки рефинансирования Центробанка России. К общим требованиям в этом году  добавлено несколько пунктов. Например, численность сотрудников предприятия, претендующего на субсидию, должна превышать 30 человек. Сумма кредита на строительство зданий и сооружений либо на создание производства обязана быть не менее 30 миллионов рублей. Кроме того, на момент запроса субсидии должно быть выплачено не менее 10% от всей суммы займа.

Другой новацией стали сроки - кредит должен быть выплачен не ранее 1 года с даты подачи заявления на предоставление выплат.

Основными критериями для выделения субсидии станут социальная эффективность предприятия и создание рабочих мест. В областном бюджете на эти цели заложено 7 миллионов рублей, из федеральной казны привлечено 28 миллионов.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта