Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральский бюджет пойдет под нож
Выбрать: Русский язык

Южноуральский бюджет пойдет под нож

Южноуральский бюджет пойдет под нож

19.09.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Урежут траты на содержание чиновников.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Южного Урала, в самом разгаре работа над проектом регионального бюджета на 2014-2016 годы. По словам главы областного минфина Андрея Пшеницына, процесс формирования и балансировки параметров идет напряженно.

"Экономические условия сложно прогнозируемые и нестабильные. Сегодня мы пересчитали параметры бюджета в соответствии с уточненным прогнозом социально-экономического развития. Показатели развития экономики в следующем году позволяют прогнозировать очень сдержанный рост доходов", - отметил он.

Продолжается существенное увеличение расходов регионального "кошелька" вместе с повышением заработных плат. Переход сферы дошкольного образования от муниципалитетов потребует от бюджета еще 11 миллиардов рублей дополнительных трат ежегодно.

"Общий дисбаланс доходов и расходов по результатам рассмотрения на межведомственной бюджетной комиссии превысил 33 миллиарда рублей. Это на 21 миллиард рублей больше, чем допускает Бюджетный кодекс РФ", - заметил министр.

По его словам, сейчас в первую очередь необходимо сократить расходы на содержание органов власти, областных учреждений и госзакупки по всем ведомствам. Первоочередные обязательства, в том числе выплата заработных плат бюджетникам, будут исполняться в полном объеме.

"На уровне правительства России позиция по сокращению расходов была озвучена и министром финансов, и председателем правительства, и президентом страны. Это нормальная практика для стран с прозрачной финансовой системой и рыночной экономикой. Разгонять печатный станок – удел слаборазвитых стран", - добавил Андрей Пшеницын.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта