Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральский губернатор откликнулся на крик души
Выбрать: Русский язык

Южноуральский губернатор откликнулся на крик души

Южноуральский губернатор откликнулся на крик души

19.09.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Нуждающихся в помощи земляков.

Глава Челябинской области Михаил Юревич встретился с южноуральцами по личным вопросам в приемной президента РФ. Пришли те, кто не смог найти решение проблем на уровне своих муниципалитетов.

Жительница Каслей Лидия рассказала губернатору о своей беде. Одинокая женщина воспитывает двух детей-инвалидов с врожденным заболеванием опорно-двигательного аппарата. Подростки полностью обездвижены, поэтому находятся практически в полной изоляции от мира: мать не в состоянии вывести на прогулку двух одиннадцатиклассников.

М.Юревич распорядился по поводу покупки не только лестничного подъемника в подъезд дома, но и специального устройства для ванной комнаты, которое облегчит быт семьи.

Светлана из Челябинска также просила помощи для своего ребенка. Ее дочь-первоклассница страдает заболеванием иммунной системы. Несмотря на редкость, оно не отнесено ни к одному списку болезней, лечение которых обязано оплачивать государство. Между тем на поддержание здоровья девочки требуется около 40 тысяч рублей в месяц.

По распоряжению губернатора семья будет обеспечена лекарством на полгода. М.Юревич также рекомендовал матери и представителям минздрава поискать другие варианты медикаментов, которые могли бы попасть в программу дополнительного лекарственного обеспечения.

Другая жительница регионального центра пришла на прием с просьбой оснастить библиотеку для слепых. Анастасия - инвалид по зрению I группы, и читальня - едва ли не единственное место в городе, где она чувствует себя комфортно и безопасно. Девушка попросила губернатора приобрести для учреждения автомобиль, чтобы ее друзья, тоже увлеченные чтением, могли бы спокойно добираться до библиотеки.

Помимо этого, Михаил Юревич поручил министерству социальных отношений совместно с руководством Челябинска подыскать варианты трудоустройства Анастасии и обеспечения ее жильем.

В ходе приема был решен вопрос с переселением жителей аварийного дома в Копейске и установки хоккейной коробки в копейском поселке Горняк, рассказали "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора.

Комментируя итоги приема, глава Челябинской области признался, что провел его с тяжёлым сердцем: "Сюда приходят люди с огромными проблемами, для них это буквально крик души. Мы пытаемся помочь каждому, но возможностей регионального бюджета, к сожалению, не хватает. Но такие встречи очень полезны – можно пообщаться, узнать, как действительно живут люди, взять какие-то вопросы на заметку, чтобы потом, при поездке в территории, своими глазами увидеть ситуацию и разобраться".

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта