Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южный Урал ждут 3 года бюджетного дефицита
Выбрать: Русский язык

Южный Урал ждут 3 года бюджетного дефицита

Южный Урал ждут 3 года бюджетного дефицита

19.09.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

На региональную казну ляжет часть нагрузки муниципалитетов.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе Челябинской области, в ближайшие 3 года расходы Южного Урала продолжат расти в основном из-за повышения зарплаты в бюджетном секторе и новых полномочий, переданных на региональный уровень.

По словам министра финансов Челябинской области Андрея Пшеницына, планирование бюджета на 2014-2016 годы проходит в условиях нестабильности. По прогнозам специалистов, в этот период регион ждет сдержанный рост доходов.

На поступления в южноуральскую казну повлияют возвраты по налогу на прибыль и закрепленное федеральным законодательством перераспределение доходных источников между областью и муниципалитетами.

В частности, с 2014 года вместе с полномочиями в сфере дошкольного образования на региональный уровень передается 10% налога на доходы физических лиц. Одновременно от областного местным бюджетам перейдут 10% акцизов на нефтепродукты, средства от аренды и продажи неразграниченных земель.

С учетом всех этих факторов прирост собственных доходов казны Челябинской области в 2014 году предварительно рассчитывается на уровне 7% к плану текущего года.

По словам министра финансов Андрея Пшеницына, со следующего года региону от муниципалитетов перейдут обязательства в сфере дошкольного образования на сумму более 11 миллиардов рублей в год, а также полномочия по организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Чтобы обеспечить финансирование новых расходов, будет пересмотрена схема разграничения доходных источников между бюджетами.

Также произойдет сокращение объемов финансовой помощи городам и районам на решение вопросов местного значения. Поэтому чиновник призвал территории ориентироваться на собственные возможности и искать резервы.

С учетом названных дополнительных обязательств бюджет Челябинской области в ближайшие 3 года останется дефицитным, подчеркнул А.Пшеницын.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта