Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / IKEA готовится удвоить свое присутствие на Урале
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

IKEA готовится удвоить свое присутствие на Урале

IKEA готовится удвоить свое присутствие на Урале

13.05.2009 — Новости


ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Шведская компания IKEA планирует построить на Урале второй многофункциональный центр. Проект в Тюмени оценивается в 300 миллионов рублей.

На площади 100 тысяч квадратных метров разместятся магазин IKEA, гипермаркет, торговая галерея, рестораны, крытый каток. Руководство компании в ходе визита в Тюмень получило от правительства региона ряд вариантов по размещению центра, участок под которым будет взят в долгосрочную аренду.

Как заявили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе IKEA Россия и СНГ, сейчас ведется работа по изучению возможностей строительства, подключения к инженерным сетям, организации подъездных путей к предложенным территориям, а сам проект находится на стадии технико-экономического обоснования.

Параллельно ведутся переговоры о реализации в регионе производственного проекта группы компаний IKEA. В августе 2008 года в ходе открытого аукциона "дочка" шведской компании "АрборИшимЛес" выиграла право на долгосрочную аренду (49 лет) лесного участка в Ишимском районе Тюменской области площадью 70 тысяч гектаров. Это позволит IKEA ежегодно заготавливать 208 тысяч кубометров древесины. На первом этапе компания планировала построить лесопилку, а к 2012 году — завод по производству мебельного щита и компонентов для мебели объемом переработки 100 - 150 тысяч кубометров пиломатериалов в год.

Первый на Урале центр с участием IKEA был открыт в октябре 2006 года – на строительство екатеринбургского центра МЕГА было потрачено около 150 миллионов долларов. Кроме Тюмени, IKEA рассматривает варианты открытия своих центров в Уфе, Перми и Челябинске.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта