Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южный Урал завершает подготовку к зиме
Выбрать: Русский язык

Южный Урал завершает подготовку к зиме

Южный Урал завершает подготовку к зиме

18.09.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В регионе насчитали 50 неэффективных котельных.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, о подготовке к зиме на аппаратном совещании главы региона с руководителями муниципальных образований доложил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин.

По его словам, за прошедший месяц решены проблемы с котельными в Аше и Трехгорном, однако затягиваются работы по капитальному ремонту центральной котельной в Каслях.

"На эти цели району из областного бюджета было выделено 22 миллиона рублей. Работы ведутся крайне медленно. До сентября ждут поставки с завода-изготовителя оборудования. Поэтому отопительный сезон придется начать на старых котлах. Министерство будет держать эту ситуацию на особом контроле", – подчеркнул Виктор Тупикин.

Не успевают запустить в установленный срок новые газовые котельные в поселке Дубровка (Красноармейский район) и поселке Увильды (Аргаяшский район). По требованию правительства области местные власти должны обеспечить начало отопительного сезона за счет работы старых теплоисточников.

Отдельно министр остановился на проблеме погашения задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы. По последним данным, общий долг предприятий ЖКХ составляет 862 миллиона рублей. Наибольшие суммы накопили Саткинский, Красноармейский, Агаповский, Чебаркульский районы и Кыштым.

Губернатор Михаил Юревич отметил, что в целом область готова к отопительному сезону. "Есть несколько объектов, которые не готовы к работе, но мы о них знаем и держим ситуацию на контроле. В целом за последние три года количество таких объектов существенно сократилось: 180 котельных были признаны неэффективными и аварийными, а сейчас их не более 50", – отметил глава региона.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта