Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Пострадавшим от наводнения челябинцам выплатят до 100 тысяч рублей
Выбрать: Русский язык

Пострадавшим от наводнения челябинцам выплатят до 100 тысяч рублей

Пострадавшим от наводнения челябинцам выплатят до 100 тысяч рублей

16.09.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Из федерального бюджета.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Южного Урала, в регион поступил первый транш средств из государственной казны. Также на этой неделе закончатся выплаты пострадавшим из регионального бюджета - по 50 тысяч рублей на домовладение. Кроме того южноуральцы, ставшие жертвами "большой воды", получили по 10 тысяч рублей на первостепенные нужды.

На компенсацию утраченного имущества уйдет почти 530 миллионов рублей. По распоряжению губернатора, областные и муниципальные власти не стали ожидать федеральной поддержки – восстановительные работы и оказание помощи жителям начались за счет регионального "кошелька".

"Мы получили первый транш из федерального бюджета – 206,6 миллиона рублей, эти деньги будут выдаваться на следующей неделе тем, у кого полностью готов необходимый пакет документов, — уточнил губернатор Михаил Юревич. — В зависимости от степени потерь будет выплачиваться от 50 до 100 тысяч рублей. Это позволит людям подготовить дома к холодам, приобрести необходимые в быту вещи".

Всего на ликвидацию последствий паводка из бюджета Челябинской области уже направлено около 700 миллионов рублей.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта