Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Челябинская область "коллекционирует" чемпионов
Выбрать: Русский язык

Челябинская область "коллекционирует" чемпионов

Челябинская область "коллекционирует" чемпионов

14.09.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Побуждая их к новым победам.

Южноуральский губернатор Михаил Юревич вручил чемпиону мира по гребле Антону Васильеву Nissan. Внедорожник пришелся как нельзя кстати: 29-летний спортсмен ждет пополнения в семье. Его супруга Светлана Кудинова, выступающая в том же виде спорта, готовит мужу главный подарок к тридцатилетию.

"Радостно, что губернатор на протяжении многих лет хорошо относится к спорту. Он сам спортсмен и понимает, насколько тяжело, трудно добиваться побед. Мне все завидуют, что я выступаю за Челябинскую область. В сборной России все знают, насколько Челябинск продвинутый город, как относятся к каждому спортсмену здесь," - отметил А.Васильев.

Подарок от главы региона спортсмен получил за победу на Чемпионате мира 2013 года в Германии в составе российского экипажа байдарки-четвёрки на дистанции 1000 метров, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора. По словам Михаила Юревича, спортивный год для Южного Урала складывается как нельзя удачнее: Антон Васильев уже не первый в Челябинске чемпион мира.

"Наша территория не совсем пригодна для этого вида спорта, но тем не менее чемпион мира у нас есть. Участие в чемпионатах, их проведение – не самоцель. Благодаря победам наших спортсменов в массовый спорт приходят тысячи юных южноуральцев. Сейчас доступность спорта у нас выросла. Благодаря педагогическому составу и тренерам, сильным федерациям наши спортсмены добиваются высших наград на Олимпиаде, чемпионатах Европы и мира," - подчеркнул Юревич.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта