Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Челябинская область приходит в себя после паводка
Выбрать: Русский язык

Челябинская область приходит в себя после паводка

Челябинская область приходит в себя после паводка

12.09.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Губернатора Михаила Юревича уже позвали на новоселье.

Глава региона побывал в Варненском районе, где вручил символические ключи от новых домов трем семьям. Они были вынуждены покинуть жилище из-за паводка, который обрушился на юг Челябинской области в начале августа.

Всего в Варненском районе непригодным для проживания признан 51 дом, без крыши над головой остались 159 жителей. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона, 42 семьи уже переселены. Жилье приобретается на вторичном рынке за счет средств областного бюджета. В выборе недвижимости участвуют будущие новоселы. Есть те, кто предпочитает к компенсации прибавить собственные средства и приобрести дом побольше.

Всем пострадавшим от наводнения уже раздали по 10 тысяч рублей на неотложные нужды. Владельцы домов, которые можно восстановить, получат по 50 тысяч рублей на ремонт и подготовку жилья к зиме.

"Отдельно мы закупаем комплекты мягкой мебели, потому что, простояв несколько дней в илистой воде, старая мебель пришла в негодность. Очень много спонсоров откликнулось, присылают стиральные машины, холодильники, телевизоры, бытовую технику. Так что поручение президента по ликвидации последствий паводка Челябинская область выполнит в срок", - подчеркнул глава региона.

Варненский район после паводка губернатор посетил уже второй раз. Он осмотрел восстановленные плотины и проинспектировал ремонт дорог. "Очень быстро все сделали, еще на прошлой неделе не все дороги были отсыпаны, - поделился впечатлением Михаил Юревич. - Даже там, где никогда не было асфальта, дороги асфальтируются. Потому что люди должны видеть, что жизнь не только восстанавливается, но и улучшается. Нам предстоит в течение года построить несколько новых мостов, зима строительству не помеха, так что будем работать".

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта