Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "Уральская молния" засверкала в Челябинске
Выбрать: Русский язык

"Уральская молния" засверкала в Челябинске

"Уральская молния" засверкала в Челябинске

12.09.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

После реконструкции.

Ледовый дворец пострадал во время падения метеорита. 15 февраля 2013 года ударная волна выбила несущие конструкции перекрытия и выдавила боковые стены. Чтобы восстановить здание, требовалось не менее 300 миллионов рублей.

"Я сам инженер-строитель, поэтому понимаю, что самое простое решение – сначала начать постепенно разбирать здание, а потом собрать всё заново. Цена вопроса по такому объему работ была бы миллионов 300-400. Но наши специалисты с предприятия "Востокметаллургмонтаж-2" сделали все за 80 миллионов. Это была работа колоссальная, причем не типичная, штучная,"- рассказал  губернатор области Михаил Юревич после завершения ремонта.

Сейчас во дворце заливают лед и готовятся к приему конькобежцев, которые продолжат подготовку к Олимпийским играм-2014 в Сочи. На участие в них претендуют сразу 6 южноуральских спортсменов, в их числе чемпионка мира Ольга Фаткулина, победитель Кубка мира среди юниоров Константин Никитин, бронзовый призер Кубка мира Павел Байнов.

Всего в России существует три катка, подобных "Уральской молнии" по техническим характеристикам и позволяющих принимать соревнования высокого уровня. В Челябинск приезжают тренироваться сборные нашей страны и Казахстана, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта