Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральский губернатор проводит рейд по "следам" паводка
Выбрать: Русский язык

Южноуральский губернатор проводит рейд по "следам" паводка

Южноуральский губернатор проводит рейд по "следам" паводка

12.09.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Чтобы все восстановили лучше прежнего.

Глава Челябинской области Михаил Юревич дал поручение главе Карталинского района Сергею Шулаеву ликвидировать причину дорожного затора в административном центре. "Проходит железная дорога, под ней всего один переезд, и когда люди едут на работу и с работы – образуется пробка. Необходимо сделать второй переезд либо расширить этот. Это обязательно должно войти в план по благоустройству Карталов на следующий год", - настаивает губернатор.

В августе 2013 года в Карталинском районе паводок разрушил два моста, пять переправ и пять гидротехнических сооружений. Кроме того, стихия повредила 86 участков автодорог. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора, на сегодня все улицы и дворовые территории полностью очищены в местах затопления. На 50% выполнен ремонт дорожного полотна. Проведена реставрация моста, соединяющего центр Карталов с микрорайоном Полтавка, продолжаются работы по ремонту мостов поселка Центральный, через реку Караталы-Аят в направлении на Магнитогорск и остальных небольших переправ. Также восстановлены три ГТС и газоснабжение села Анненское.

"174 миллиона рублей было выделено на муниципальные дороги, которые были разбиты и полностью испорчены. В целом все основные транспортные артерии восстановлены или имеются временные переезды. Будет и новое строительство - там, где оно необходимо", - подчеркнул Юревич.

Помимо инфраструктуры, от проливных дождей пострадали 1257 жилых домов в 16 населенных пунктах Карталинского района. 98 из них не подлежат восстановлению, однако 14 карталинцев отказались покидать свои земельные участки. Те кто решил переехать, выбирают равноценную квартиру или дом.

"Думаю, в течение сентября, может быть, до середины октября всех расселят. Вопрос тут не в деньгах: люди смотрят, выбирают и считают. То есть процесс переселения может затянуться, но только из-за того, что карталинцы тщательно ищут квартиры", - констатировал губернатор.

До этого Михаил Юревич побывал в Варне, которая также пострадала от паводка.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта