Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Эксперты Kawasaki приедут на Южный Урал за опытом
Выбрать: Русский язык

Эксперты Kawasaki приедут на Южный Урал за опытом

Эксперты Kawasaki приедут на Южный Урал за опытом

11.09.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В сфере развития малой генерации.

Представители японской корпорации Kawasaki Heavy Industries намерены наладить контакты с Ассоциацией малой энергетики Урала.

Повышенный интерес к региону специалисты из Страны восходящего солнца стали проявлять после того, как узнали, что Челябинская область занимает лидирующие позиции в РФ по развитию малой генерации. Эти данные были обнародованы в июле 2013 года в ходе российско-японского семинара.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, только силами Ассоциации малой энергетики Урала совокупный объем запущенных мощностей в регионе составил 150 мегаватт. К 2014 году этот показатель увеличится вдвое.

Kawasaki Heavy Industries — один из крупнейших в мире концернов, развивающий и малую энергетику. После аварии на АЭС "Фукусима-1" правительство страны взяло курс на постепенный отказ от ядерной энергетики и развитие альтернативной и малой генерации.

На Южном Урале японские специалисты не только изучат опыт строительства мини-ТЭС, но также поделятся своими наработками. В частности, они проведут презентацию "звезды" мировых энергосалонов - "зеленого газового двигателя Kawasaki". Его КПД по электричеству достигает 48,5%.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта