Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Дорожное строительство на Урале сокращается кризисными темпами
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Дорожное строительство на Урале сокращается кризисными темпами

Дорожное строительство на Урале сокращается кризисными темпами

12.05.2009 — Новости


Целевая программа строительства и реконструкции автодорог Челябинской области на 2009-2011 годы будет сокращена. Первоначально она оценивалась в 5,2 миллиарда рублей, но финансовый кризис внес свои коррективы.

Протяженность автомобильных дорог общего пользования в Челябинской области составляет 8 500 километров. К концу прошлого года пропускная способность 8% трасс была исчерпана, более 10% не выдерживало большегрузного транспорта. Нормам грузоподъемности не соответствовало около 60 из 288 мостов региона, 26 путепроводов нуждались в срочном ремонте.

За три года планировалось построить 38 километров новых дорог и реконструировать 150 километров, а также отремонтировать и возвести 19 мостов. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в правительстве региона, в кризисный вариант программы войдут только объекты первоочередного значения.

На финансирование дорожно-строительных работ в Пермском крае на 2009 год предусмотрено выделить 6 миллиардов 87 миллионов рублей, в том числе из федерального бюджета – 301 миллион рублей. В минувшем году на дорожное строительство в регионе было потрачено 5 миллиардов 397 миллионов рублей – на 1,2 миллиарда меньше запланированного.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта