Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Глава Южного Урала вышел в поле
Выбрать: Русский язык

Глава Южного Урала вышел в поле

Глава Южного Урала вышел в поле

11.09.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

За урожаем.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы Челябинской области, 10 сентября 2013 года губернатор побывал в Октябрьском районе. Михаил Юревич посмотрел, как идет уборка сои и зерновых культур, а также наведался в животноводческий комплекс СПК "Подовинное".

В этом году сельский кооператив планирует собрать более 108 тысяч тонн зерна. Хозяйство практически полностью обеспечивает себя кормами - выращивать здесь сою в три-четыре раза дешевле, чем импортировать.

"Мы будем переориентировать сельских товаропроизводителей на возделывание кукурузы, - подчеркнул М.Юревич. - Она уверенно растет в нашей зоне, культура яровая, есть районированные сорта. В этом году, несмотря на то, что у нас два месяца была засуха, кукуруза даст 40 центнеров с гектара. Надо отходить от выращивания пшеницы и делать упор на сою и кукурузу. Тем более у нас развиты животноводство и птицеводство, которые потребляют эти культуры".

С особой гордостью животноводы СПК "Подовинное" представили губернатору недавно построенный доильный зал и реконструированные помещения для буренок. Практически все процессы здесь автоматизированы. С начала года поголовье крупного рогатого скота в Октябрьском районе увеличилось на 3,6% - до 10 266 голов, около 6 тысяч содержится в "Подовинном". На это хозяйство приходится 79% всего производимого в районе молока.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта