Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На Южном Урале ищут парижанина
Выбрать: Русский язык

На Южном Урале ищут парижанина

На Южном Урале ищут парижанина

09.09.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Оставшегося без крыши над головой.

Три дома в пострадавшем от наводнения южноуральском поселке Париж признаны непригодными для жилья. Владельцы двух из них уже готовятся к переезду в новые квартиры, еще одного не могут разыскать местные власти.

Следует отметить, что разлившаяся после затяжных дождей небольшая речушка Кызыл-Чилик затопила 81 поселковый дом, а всего в Нагайбакском районе паводком повреждено 600 домовладений.

"Из областного бюджета нам пришло полтора миллиона рублей на покупку двух квартир для переселенцев. Им не придется далеко переезжать, они останутся в родном поселке. Кроме того, на восстановление инфраструктуры нам выделено из области порядка тридцати миллионов рублей. Восемнадцать из них ушло на "ямочный" ремонт размытых дорог, реконструкция  моста при въезде в Париж обошлась в шесть миллионов. Три миллиона потребовалось на ремонт четырех плотин. Сейчас в Париже работают дорожники, в нашем райцентре им предстоит заасфальтировать три километра дорог и примерно столько же нужно отсыпать", – рассказал глава района Каирбек Сеилов.

По распоряжению губернатора Челябинской области Михаила Юревича, на материальную поддержку жителей в муниципалитет направлено около 12 миллионов рублей – по 10 тысяч на каждого пострадавшего. Помимо этого, те семьи, чьи дома устояли, но требуют ремонта, получат из областного бюджета по 50 тысяч рублей. "Потому что очень много мелочей, которые необходимо сделать прямо сейчас, зима на носу, а деньги из Москвы еще не подошли", — отметил Михаил Юревич.

Тем временем уровень грунтовых вод в уральском Париже пока не снижается. До сих пор затоплен подвал сельской школы, однако, несмотря на это, учебный год начат вовремя.

Следует отметить, что все пострадавшие от паводка территории Южного Урала лично курируют представители правительства Челябинской области и руководители региональных ведомств. Каждый из них лично отвечает за восстановительные работы и подготовку к зиме. Так, Нагайбакский район патронирует председатель областного правительства Сергей Комяков, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта