Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "Уралкалий" направил прибыль на модернизацию производства
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

"Уралкалий" направил прибыль на модернизацию производства

"Уралкалий"  направил прибыль на модернизацию производства

07.05.2009 — Новости


ПЕРМСКИЙ КРАЙ.

Благоприятная конъюнктура на мировом рынке калия в докризисные месяцы 2008 года позволила ОАО "Уралкалий" закончить минувший год с чистой прибылью в 21,9 миллиарда рублей. По сравнению с 2007 годом прибыль возросла в 2,72 раза.

Резкое снижение спроса на продукцию в октябре-декабре вынудило предприятие уменьшить загрузку мощностей до 25%. В результате производство хлористого калия в 2008 году по отношению к предыдущему году уменьшилось на 6,3% - до 4,8 миллионов тонн.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" на предприятии, 14,3 миллиарда рублей из прибыли было направлено на модернизацию и поддержание действующего производства, а также создание новых мощностей. Более 7 миллиарда рублей было перечислено в резервный фонд, из которого финансируются расходы на ликвидацию последствий произошедшей в октябре 2006 года аварии на руднике "Уралкалия".

ОАО "Уралкалий" контролирует около 10% мирового рынка хлористого калия. Более 90% продукции идет на экспорт - преимущественно в Китай, Бразилию, Юго-Восточную Азию и Индию. Предприятие разрабатывает Верхнекамское месторождение калийно-магниевых солей с запасами более 3,8 миллиарда тонн руды.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта