Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Пострадавшие от наводнения южноуральцы получат доппомощь
Выбрать: Русский язык

Пострадавшие от наводнения южноуральцы получат доппомощь

Пострадавшие от наводнения южноуральцы получат доппомощь

04.09.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

По 50 тысяч рублей на домохозяйство.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, такое решение глава региона Михаил Юревич принял после посещения Варненского района, который в начале августа 2013 года столкнулся с "большой водой". Каждая пострадавшая семья получит из областного бюджета дополнительно по 50 тысяч рублей. Ранее жителям уже выплатили по 10 тысяч рублей на человека.

"Эти деньги пойдут на первоочередные нужды - одежду, продукты, так как огороды затопило, а домашний скот утерян. Мы приняли решение выплатить дополнительно на каждое домовладение по 50 тысяч рублей. Потому что очень много мелочей, которые необходимо сделать прямо сейчас - зима на носу, а деньги из Москвы еще не подошли", - пояснил губернатор.

В результате проливных дождей в Варненском районе пострадали 11 населённых пунктов. По "пояс" в воде оказались 509 домов, из них 58 не подлежат восстановлению.

М.Юревич облетел всю территорию муниципалитета, а затем на земле оценил состояние дорог и частных подворий. Внимание губернатора привлек один из домов у реки. Фундамент жилища не просохнет до зимы. Местные власти решили высушить его с помощью современных технологий, требующих минимального расхода электроэнергии. При необходимости разработку южноуральских ученых используют при восстановлении других пострадавших от паводка домов. 

По словам губернатора, "большая вода" также разрушила мосты, дороги. Объекты социальной сферы пострадали не сильно благодаря их удаленности от реки. М.Юревич остался доволен сроками восстановления в Варненском районе транспортного сообщения.

"Прилегающие к водоему территории были полностью захламлены, но сейчас мусор убран. Сделаны временные переправы, то есть транспортное снабжение восстановлено. Те мосты, которые разрушены частично, будут восстановлены за пару месяцев.  Разрушенные полностью будут строить заново. Работы завершатся не раньше лета следующего года", - отметил глава Челябинской области.

По его информации, до конца сентября семьи, потерявшие свои дома, получат другое жилье. На его покупку на вторичном рынке из регионального бюджета выделено около 70 миллионов рублей. "Кроме того, мы поможем людям приобрести мягкую мебель. Через месяц здесь уже будет совсем другая картина, к октябрю будут отремонтированы все дороги. Зиму южноуральцы встретят в комфортных условиях, так как все коммуникации - тепло, газ, вода - уже восстановлены. Работа идет в плановом режиме", - подытожил М.Юревич.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта