Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральский губернатор оценил ремонт в сельской школе
Выбрать: Русский язык

Южноуральский губернатор оценил ремонт в сельской школе

Южноуральский губернатор оценил ремонт в сельской школе

03.09.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Здание приводили в порядок два года.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы Челябинской области, 2 сентября 2013 года Михаил Юревич наведался в школу деревни Полетаево в Сосновском районе. Она была построена в 1919 году, сейчас там обучаются дети из 7 населенных пунктов.

Губернатор поздравил учеников с началом учебного годе и оценил проведенный там капремонт. "Сосновский район много денег вложил, 2 года ремонтировали. Школа очень большая: на 918 учеников, которые учатся в две смены. По оснащению – это одна из лучших школ в области", - заключил М.Юревич.

После линейки учащиеся и преподаватели рассказали губернатору о работе секций, в том числе о практике "выездных лабораторий". Глава региона порадовался успехам школы, получающей гранты Русского географического общества.

Следует отметить, что всего в этом году на Южном Урале было отремонтировано 30 школ. "Образование было и остается для нас важным социальным приоритетом. Консолидированный бюджет всей образовательной сферы Челябинской области в текущем году составит почти 20 миллиардов рублей. Это практически пятая часть всего бюджета области", – подчеркнул М.Юревич.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта