Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральские власти помогут подготовить подтопленные дома к зиме
Выбрать: Русский язык

Южноуральские власти помогут подготовить подтопленные дома к зиме

Южноуральские власти помогут подготовить подтопленные дома к зиме

03.09.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Не дожидаясь федеральной поддержки.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, из госказны на ликвидацию последствий августовского наводнения регион должен получить 529,7 миллиона рублей. Эта цифра была еще раз озвучена на совещании в Хабаровске, которое провел 29 августа 2013 года Владимир Путин.

"Мы очень надеемся на эти средства. Но если они задержатся на две недели, считая с сегодняшнего дня, то мы начнем выплаты за счет бюджета Челябинской области. В домах нужно делать ремонты, чтобы люди были готовы к зиме", - сообщил губернатор Южного Урала Михаил Юревич. По его словам, в региональной казне также заложены средства на восстановление дорог в муниципалитетах.

3 сентября М.Юревич посетит Варненский район, который в начале августа текущего года столкнулся с "большой водой". Губернатор намерен оценить ход восстановительных работ и масштаб ущерба, а также пообщаться с местными жителями. "Все подсохло, мусор убран, поэтому можно составить полную картину. Даже если дом пострадал не сильно, то большинство имущества не подлежит восстановлению - мебель, бытовая техника. Я очень благодарен предпринимателям, которые оказывают помощь населению", - отметил глава Челябинской области.

М.Юревич рассказал, что переселение жителей, чьи дома не подлежат восстановлению, идет полным ходом. "Всё зависит от скорости муниципальных властей, они не ограничены в средствах. Предоставляют документы – мы переводим средства на покупку жилья на вторичном рынке. Помощь будет оказана всем, кто лишился своих домов. Даже тем, у кого домовладения не были официально зарегистрированы", - заявил губернатор.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта