Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Челябинской области расселяют пострадавших от наводнения
Выбрать: Русский язык

В Челябинской области расселяют пострадавших от наводнения

В Челябинской области расселяют пострадавших от наводнения

29.08.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Ущерб от паводка оценивается в 2 миллиарда рублей.

Такую цифру озвучил губернатор Челябинской области Михаил Юревич на встрече с полпредом президента в УрФО Игорем Холманских. 

"Пострадало 14 мостов, из которых 4 полностью снесено. 10 нуждаются в обследовании. Некоторые из них можно будет восстановить, а часть, возможно, придется снести и построить заново. Предварительный ущерб, не считая сельское хозяйство (затоплено 85 тысяч гектаров), оценен не менее чем в 2 миллиарда рублей, из которых около 1,2 миллиарда пойдут на восстановление дорог и путепроводов",  - рассказал глава региона.  

Более 100 пострадавших семей, чьи дома не подлежат восстановлению, получат новое жилье, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора.

"Каждому пострадавшему направлено по 10 тысяч рублей, есть распоряжение правительства (Российской Федерации - прим.ред.) на 540 миллионов рублей, это компенсация за утрату имущества. Это, конечно, полностью не возместит утраченное имущество. По жилью, которое невозможно восстановить, а это приблизительно 150 домов, принято решение о покупке готового жилья в тех же или соседних поселениях, первые 9 человек уже переехали", - подчеркнул Михаил Юревич.

Расселение будет закончено в две-три недели. По словам губернатора, процесс идет быстро, потому что в области есть готовое жилье. 


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта