Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Генконсул ФРГ поблагодарил южноуральские власти за Год Германии
Выбрать: Русский язык

Генконсул ФРГ поблагодарил южноуральские власти за Год Германии

Генконсул ФРГ поблагодарил южноуральские власти за Год Германии

28.08.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Который прошел в России в 2012-2013 годах.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич получил благодарственное письмо Генерального консульства ФРГ в Екатеринбурге, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона.

В нем генконсул Андреас Классен выразил признательность за сотрудничество в укреплении связей между Германией и Уральским регионом.

В рамках Года Германии в Челябинской области прошел ряд культурных и образовательных акций. Южноуральцы познакомились с современной музыкой, литературой и театром ФРГ. Программа включала выступление немецких коллективов, вечера немого кино в сопровождении органных импровизаций, мастер-классы, марафон современной немецкой драматургии, кинопоказы режиссеров из ФРГ в челябинском кинотеатре "Знамя", конкурс художественных текстов к работам немецкой экспрессионистки Паулы Модерзон-Беккер.

На Южном Урале в рамках Года Германии был реализован театральный проект "Экспедиция Урал" – диалог культур о том, что было, что есть и что будет".

"Благодаря поддержке правительства Челябинской области Уральский регион добавил много красок в палитру мероприятий Года Германии в России. В Челябинске и других городах области с большим успехом прошли праздничные концерты, выставки, был реализован целый ряд значимых культурных и образовательных проектов", – говорится в письме генконсула ФРГ в Екатеринбурге Андреаса Классена.

По словам организаторов проекта, их цель – укрепить российско-германские партнёрские отношения в политической, социальной, экономической и культурных сферах, упрочить существующие контакты и инициировать новые.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта