Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На безопасность челябинских школьников потратили 31 миллион
Выбрать: Русский язык

На безопасность челябинских школьников потратили 31 миллион

На безопасность челябинских школьников потратили 31 миллион

28.08.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Курировать подготовку Южного Урала к 1 сентября будет оперативный штаб.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, 27 августа 2013 года глава региона Михаил Юревич провел заседание антитеррористической комиссии, темой которого стал предстоящий День знаний.

Решено создать специальный оперативный штаб по подготовке к 1 сентября, курировать его будет вице-премьер Игорь Мурог. 30 августа он проведет на базе школы №2 в Копейске комплексную тренировку для руководителей образовательных учреждений по отработке действий при возникновении потенциальных ЧС.

"Более 300 тысяч детей 1 сентября отправятся в школы. Челябинская область не является регионом с потенциальным риском террористических атак, но когда речь идет о безопасности детей, лучше предпринять заранее все меры предосторожности", - заявил глава области Михаил Юревич.

По данным регионального минобра, на Южном Урале функционируют 2 559 образовательных учреждений. Подавляющее большинство из них оборудованы кнопками экстренного вызова, почти в 400  имеется телевизионная система охранного наблюдения.  Кроме того школы, детские сады и училища охраняются подразделениями органов внутренних дел Челябинской области, филиалом ФГУП "Охрана" МВД России и местными ЧОПами.

В сам День знаний и 2 сентября обеспечивать правопорядок и безопасность школьников будут около 3 000 человек личного состава ГУ МВД России по Челябинской области и около 200 сотрудников частных охранных предприятий. Органы внутренних дел на сутки будут переведены на особый режим работы.

Всего на проведение антитеррористических мероприятий из бюджетов различных уровней затрачено более 31 миллиона рублей. Все без исключения школы Южного Урала прошли проверку безопасности.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта