Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Акционеры инвестируют в "УралАЗ" 11 миллиардов рублей
Выбрать: Русский язык

Акционеры инвестируют в "УралАЗ" 11 миллиардов рублей

Акционеры инвестируют в "УралАЗ" 11 миллиардов рублей

28.08.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Поделился планами глава "Группы ГАЗ".

27 августа 2013 года губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретился с президентом "Группы ГАЗ" Бу Инге Андерссоном, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона. Они обсудили проблемы и перспективы развития автозавода "Урал".

Губернатор выразил обеспокоенность постоянным сокращением работников предприятия в последние годы. Сейчас, согласно корпоративным данным, там трудится свыше 6 тысяч человек. Вместе с тем, отметил М.Юревич, планы компании по расширению модельного ряда вселяют надежду на увеличение рабочих мест к 2017 году.

"Это серьезная заявка на будущее. Руководство области, муниципальные власти должны ясно представлять: насколько уверенно чувствует себя градообразующее предприятие Миасса. Чего следует ожидать в случае продолжения рецессии. Какими это обернется социальными и финансовыми последствиями", - подчеркнул глава Южного Урала.

Он также выразил надежду, что автозавод "Урал" выступит одним из ключевых элементов в формировании новой экономики региона.

В свою очередь президент "Группы ГАЗ" рассказал о намерении компании сосредоточиться на развитии проектов, обладающих наиболее сильными преимуществами из всей продуктовой линейки.

"Мы рассматриваем возможность инвестировать в предприятие на эти цели 11 миллиардов рублей в ближайшие 5 лет", - сообщил Бу Андерссон.

По окончании встречи он отметил, что встреча оказалась продуктивной. На ней, по его словам, удалось обсудить объективные проблемы, которые испытывает предприятие, а также найти совместное понимание способов их решения.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта