Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Ивановы приносят победу Южному Уралу
Выбрать: Русский язык

Ивановы приносят победу Южному Уралу

Ивановы приносят победу Южному Уралу

28.08.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Второй представитель этой фамилии вернулся в Челябинск с золотом.

Чемпиона мира по легкой атлетике в спортивной ходьбе на 20 километров Александра Иванова с победой поздравил губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Вручая ключи от новенького "Форда", он шутя заметил, что этот год для южноуральских спортсменов, особенно Ивановых, стал очень удачным (ранее Ольга Иванова завоевала золото на чемпионате мира по тхэквондо).

Студент УралГУФК (Челябинск) Александр Иванов принес первую награду высшего достоинства сборной России на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве. В 20-километровом заходе он обошел на 11 секунд действующего олимпийского чемпиона китайца Чэнь Дина.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы региона, развитию массового спорта в Челябинской области уделяется особое внимание, в учреждениях добавляются тренерские ставки, увеличивается количество стадионов и площадок.

"Большой спорт начинается с обычных спортивных секций при школах, стадионах. Когда такая массовость в спортшколах, среди молодых спортсменов действительно можно найти дарования, способные выиграть и чемпионат мира, и Олимпийские игры. Сейчас обсуждается вопрос с Министерством спорта РФ о строительстве легкоатлетического манежа рядом со стадионом Елесиной. Это необходимо для создания полноценного легкоатлетического комплекса с открытой и закрытой площадками, которого не хватает для проведения в Челябинске соревнований высокого уровня", – отметил М.Юревич. 


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта