Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Опасные остановки Южного Урала прикроют бетонными столбами
Выбрать: Русский язык

Опасные остановки Южного Урала прикроют бетонными столбами

Опасные остановки Южного Урала прикроют бетонными столбами

27.08.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Для защиты от водителей-лихачей.

27 августа 2013 года губернатор Челябинской области Михаил Юревич провел совещание по безопасности дорожного движения. Поводом стала трагедия произошедшая 4 июля в региональном центре - на одном из перекрестков любитель быстрой езды сбил молодую женщину с ребенком. Событие вызвало большой общественный резонанс, глава региона создал рабочую группу по разработке новых методов обеспечения безопасности на дорогах.

"После аварии на Доватора - Шаумяна произошло еще несколько дорожно-транспортных происшествий с человеческими жертвами. Одно из них – в Челябинске, на перекрестке улиц Курчатова и Воровского. Центр города, широкие магистрали, разметка и светофоры – всё есть. А люди продолжают гибнуть", - подчеркнул М.Юревич, открывая заседание.

По словам вице-премьера Челябинской области Игоря Мурога, члены рабочей группы изучили мировой и отечественный опыт в решении поставленной задачи.

"Нам удалось договориться с департаментом обеспечения дорожного движения МВД России и получить разрешение на установку оградительных столбиков. В этом году они появятся на 23 остановках общественного транспорта в Челябинске, всего по области так будут защищены 42 остановочных комплекса. Речь идет о тех местах, где традиционно фиксируется наибольшее число ДТП", – отметил И.Мурог

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора, защитные столбики должны будут выдерживать столкновение с автомобилем массой до 6 тонн, едущим на скорости до 100 километров в час.

М.Юревич рекомендовал членам рабочей группы обратить внимание и на европейский опыт установки на опасных перекрестках особых блоков из бетона. Они не только защищают пешеходов от возможных аварий, но и хорошо вписываются в облик  современного города, не создавая ощущения "военных заграждений".


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта