Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южноуральский губернатор наградил "народных спасателей"
Выбрать: Русский язык

Южноуральский губернатор наградил "народных спасателей"

Южноуральский губернатор наградил "народных спасателей"

27.08.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Ими стали 48 челябинцев, отличившиеся во время наводнения.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора Челябинской области, 27 августа 2013 года глава региона Михаил Юревич принял в своей резиденции южноуральцев, достойно проявивших себя во время наводнения на юге области. Они наряду с властями и сотрудниками МЧС помогали сохранить чужие жизни, активно участвовали в спасательных мероприятиях и ликвидации последствий паводка.

Житель Карталинского района Василий Нехорошков с риском для собственной жизни спас 12-летнего подростка, сорвавшегося с обрыва в реку, уже наполняемую паводком. Его землячка Ольга Кетлер организовала пункт временного размещения, ухаживала за больными и инвалидами, занималась доставкой горячей пищи и воды.

За усилия в ликвидации последствий паводка самая юная спасательница - 14 летняя Аня Матова из Варненского района получила от губернатора электронную книгу. Девочка помогала семье подруги восстановить домашнее хозяйство - их дом серьезно пострадал от большой воды.

Всего в список народных героев вошли 48 жителей Карталинского, Кизильского, Варненского и Нагайбакского районов, больше всех пострадавших от наводнения. Все они получили почетные грамоты и Благодарственные письма из рук губернатора.

"В этом году природная стихия уже второй раз испытывает нашу область на прочность. Сначала метеорит, теперь наводнение. Это всё чрезвычайные события. Но и в таких условиях люди проявили большое мужество и благородство души. Признателен всем, кто не растерялся, не поддался панике, когда резко стала прибывать вода", - поблагодарил челябинцев М.Юревич.

Отдельно чествовали и сотрудников МЧС России. Слова благодарности услышали и варненские бойцы пожарной охраны – те, кто спасал  людей с крыши экскаватора, оказавшегося посреди бушующей реки Карталы-Аят. 

В правительстве региона отмечают, что восстановление инженерной и дорожной инфраструктуры пострадавших территорий уже началось. По поручению губернатора, до 10 сентября 2013 года будет составлен список нуждающихся в новом жилье.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта