Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южный Урал расширяет поле для инвестиций
Выбрать: Русский язык

Южный Урал расширяет поле для инвестиций

Южный Урал расширяет поле для инвестиций

21.08.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Плоды уже есть.

Инвестиционный совет с главами муниципалитетов созвал губернатор Михаил Юревич. Работу Агентства инвестиционного развития Челябинской области собравшимся представил его директор Владимир Павлов. 

"Агентство не является некоей витринной структурой, – подчеркнул он. – На сегодняшний день оно уже инициировало и развивает несколько проектов, которые уже в ближайшее время приведут к созданию новых производств и рабочих мест".

В качестве примера В.Павлов привел проект SMS Siemag по созданию производственных мощностей и включению некоторых челябинских предприятий в корпоративную цепочку поставок концерна.

Компания Westech Engineering после долгих переговоров выбрала Южный Урал для развития горнодобывающей промышленности. Осуществлен подбор готовых площадок шведскому производителю стали Swedish Steel для открытия третьего в РФ металлосервисного центра. Bang KranSysteme GmBH, выпускающий уникальные краны для металлургической и атомной промышленности, в ближайшее время намерен локализовать производство в кооперации с местными компаниями. Осуществлено административное сопровождение перевода земель в соответствующее назначение для HPM Log.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе губернатора, основные усилия Агентство направит на взаимодействие с компаниями, приход которых позволит максимально загрузить имеющиеся мощности.

"Мы намерены убеждать отечественных и зарубежных партнеров в преимуществах локализации производства, а также доказывать, что Челябинская область - наиболее подготовленный для создания производства регион, где можно в кратчайший срок развернуть любое производство, связанное с металлообработкой, литьем, сваркой, крупноузловой сборкой", – подчеркнул Владимир Павлов.

В свою очередь губернатор отметил, что по итогам 7 месяцев 2013 года на Южном Урале наблюдается рост в ряде отраслей, в том числе пищевой промышленности, машиностроении.

"Надеюсь, Михеевский ГОК, также пострадавший от затопления, запустится в конце сентября - октября, и затем Русская медная компания приступит к разработке Томинского месторождения. Такие большие проекты придают импульс развитию экономики в целом. Необходимо уделять внимание также созданию средних и малых производств. Вскоре я приму участие в открытии нового литейного завода. В свое время литейное производство в области практически умерло. Хорошо, что у нас в регионе есть хорошие инженеры, которые понимают, анализируют мировые тенденции в экономике и способны воссоздать конкурентоспособный производственный процесс в разных отраслях промышленности", - заключил М.Юревич.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта