Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Южный Урал наладил прямое авиасообщение с Турцией
Выбрать: Русский язык

Южный Урал наладил прямое авиасообщение с Турцией

Южный Урал наладил прямое авиасообщение с Турцией

21.08.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

С 2014 года появится рейс Челябинск - Стамбул.

Таков результат переговоров губернатора региона Михаила Юревича и представителей авиакомпании Turkish Airlines, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе главы Челябинской области.

Столицу Южного Урала включат в таблицу маршрутов, прописанных в соглашении о воздушном сообщении между Россией и Турцией на межправительственном уровне.

В переговорах, прошедших в резиденции главы региона, приняли участие замгубернатора Иван Феклин, генеральный представитель Turkish Airlines в России Мефаил Дерибаш, руководитель отдела маркетинга генпредставительства авиакомпании Владимир Кириллов, а также гендиректор "Челябинского авиапредприятия" Владимир Реунов.

По словам последнего, для Южного Урала появляется уникальная возможность получить разрешение на выполнение регулярных рейсов между Стамбулом и Челябинском, на сегодняшний день такими перевозками занимается соседний Екатеринбург.

"Прямое авиасообщение позволит жителям региона выполнять транзитные перевозки практически в любую точку мира через Стамбул.  При этом речь идет о договоренностях на частоту перелетов три раза в неделю с перспективой увеличения до семи", – пояснил гендиректор челябинского авиапредприятия.

В свою очередь, глава региона напомнил, что на сегодняшний день из аэропорта Челябинск совершаются регулярные авиарейсы в Германию, Грецию, Эмираты, Таиланд, Китай. Рейс в Стамбул, по мнению Михаила Юревича, также будет востребован.

По предварительным прогнозам, на этом направлении ожидается порядка 14 тысяч пассажиров в год.

Срок реализации подобных проектов – от шести месяцев до года. По словам Владимира Реунова, открытие регулярных рейсов Челябинск – Стамбул можно ожидать уже весной 2014 года.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта