Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Юревич ответил на партийные вопросы
Выбрать: Русский язык

Юревич ответил на партийные вопросы

Юревич ответил на партийные вопросы

20.08.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

И посоветовал жить экономно.

20 августа 2013 года южноуральский губернатор Михаил Юревич  провел встречу с руководителями местных отделений политических партий.

Как рассказали "РусБизнесНьюс" в управлении пресс-службы главы региона, в ходе мероприятия обсуждались различные вопросы социально-экономической ситуации в Челябинской области. В том числе спад промышленного производства.

"Мы достигаем роста экономики за счет развития неиндустриальных отраслей – торговли, сферы услуг, связи и так далее. Но постоянно растут социальные обязательства, которые являются защищёнными статьями бюджета и должны неукоснительно исполняться. Текущий год непростой, следующий будет еще тяжелее. Поэтому нам всем надо жить рачительно, экономно", - заявил  М.Юревич.

Председатель Законодательного собрания, руководитель регионального отделения партии "Единая Россия" Владимир Мякуш поинтересовался у губернатора его видением принципов формирования бюджета области и источников погашения бюджетного дефицита. Тот ответил, что в прошлом область справлялась и с более серьезными кризисами, справится и с этим, если "жить по средствам".

В свою очередь представители КПРФ попросили главу региона высказать свое мнение о законопроекте по предоставлению социальных гарантий лицам, рожденным с 1938 по 1945. А секретарь бюро реготделения "Справедливой России" Сергей Швецов попросил оказать поддержку ряду проектов, реализуемых в области. По обоим пунктам М.Юревич ответил, что все предложения будут рассмотрены в соответствующем порядке.

А руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании  Андрей Ткаченко спросил о перспективе возврата Челябинска к прямым выборам.

"У каждой системы есть свои преимущества, свои недостатки. Лично я остаюсь сторонником персональной ответственности, - отметил Михаил Юревич. - Двуглавая система нередко приводит к ненужному противостоянию. Важно, чтобы решение было поддержано самими челябинцами. Если глава города избирается прямым голосованием, ответственность за его работу разделяют избиратели".


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта