Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На Южном Урале на поддержку предпринимателей выделили 75 миллионов
Выбрать: Русский язык

На Южном Урале на поддержку предпринимателей выделили 75 миллионов

На Южном Урале на поддержку предпринимателей выделили 75 миллионов

19.08.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

На 17 миллионов рублей больше, чем в 2012 году.

Минэкономразвития Челябинской области продолжает принимать заявки от представителей малого и среднего бизнеса на получение субсидий. 

Их можно использовать на оплату вознаграждения по договорам поручительства, заключенным с некоммерческими организациями, внесение лизинговых платежей, реализацию проектов в сфере народных художественных промыслов, ремесел, въездного туризма. Помимо этого полученные из бюджета деньги могут быть потрачены предпринимателями-экспортерами на сертификацию своей продукции, системы менеджмента качества.

В 2013 году на эти цели из средств федерального и областного бюджетов планируется направить 74,8 миллиона рублей (против 57,9 миллиона годом ранее), сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе регионального минэкономразвития.

"16 августа 2013 года состоялось заседание общественного координационного совета (ОКС) по развитию малого и среднего предпринимательства, на котором рассматривались первые заявки предпринимателей на финподдержку. По итогам было принято решение о предоставлении семи видов субсидий 44 предпринимателям на сумму 18,5 миллиона рублей", – отметила глава ведомства Елена Мурзина.

Компания "Алсо" была в числе первых заявителей на субсидии. Производитель высокотехнологичной запорной арматуры европейского уровня в прошлом году уже получал 350 тысяч рублей на приобретение оборудования. В этом году ОКС принял решение выделить компании из бюджета 200 тысяч рублей.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта