Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Кургане разработан разумный ортопедический аппарат
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

В Кургане разработан разумный ортопедический аппарат

В Кургане  разработан разумный ортопедический аппарат

06.05.2009 — Новости


КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В России разработан универсальный ортопедический аппарат, самостоятельно контролирующий процесс лечения. С помощью встроенного чипа он передает информацию о состоянии больного на телефон или компьютер лечащего врача.

Изобретение генерального директора курганского центра "Восстановительная травматология и ортопедия" Владимира Шевцова заменит широко применяемый в мире классический аппарат Илизарова. Тот работает только в одном заданном направлении и для его изменения необходимо снять и разобрать конструкцию. В новой модели заложены все 6 степеней свободы перемещений - 3 поступательных движения и 3 вращательных.

В ходе операции в электронный блок аппарата вводится программа лечения. В определенное время данные о процессе восстановления сломанной руки или ноги сообщаются в курганский Центр. При необходимости врач может дистанционно изменить параметры настройки, послав команду на микропроцессор со своего компьютера.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в Центре, аппарат откроет новую страницу в истории мировой травматологии-ортопедии и полностью изменит методику лечения ортопедических заболеваний. К изобретению уже проявили интерес российские инвесторы.

Ежегодно в центре "Восстановительная травматология и ортопедия" проходят лечение около 7 000 пациентов. В 2008 году медики провели 5 916 операций.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта