Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Министр здравоохранения оценил состояние магнитогорской горбольницы
Выбрать: Русский язык

Министр здравоохранения оценил состояние магнитогорской горбольницы

Министр здравоохранения оценил состояние магнитогорской горбольницы

16.08.2013 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Дмитрий Тарасов поехал с инспекцией по затопленным клиникам.

Глава регионального минздрава  совместно со специалистами Центра медицины катастроф осмотрел муниципальные лечебные учреждения Челябинской области.

Не обошли стороной и ставшую известной пользователям YouTube магнитогорскую горбольницу №1. Накануне один из ее сотрудников проплыл по коридорам на надувной лодке и выложил видео в интернет, со своими комментариями произошедшего.

Здание лечебного учреждения совсем недавно было капитально отремонтировано. В него завезли новое оборудование, привели в порядок палаты. Корпус ГБ№1 залило, так как во время реконструкции на замену инженерных сетей (в том числе ливневой канализации) не хватило денег, объяснила "РусБизнесНьюс" начальник управления здравоохранения Магнитогорска Елена Симонова.

Сегодня по итогам поездки министра здравоохранения, пресс-служба ведомства сообщила,  что наводнение не привело к серьезным нарушениям в работе медицинских учреждений. В Карталинской, Варненской и Агаповской больницах, вследствие чрезвычайной ситуации, произошло отключение электроснабжения, затоплены технические помещения в магнитогорской горбольнице № 1. Все неполадки были устранены в кратчайшие сроки.

"Министерство здравоохранения по поручению председателя правительства Челябинской области Сергея Комякова курирует работу по восстановлению учреждений здравоохранения, – отметил Дмитрий Тарасов. – Главная задача в режиме чрезвычайной ситуации – оказание медицинской помощи населению в полном объеме и в соответствии с существующими стандартами. Сегодня все медучреждения работают в обычном режиме. Правительство области при необходимости готово оказать помощь муниципалитетам."


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта